Всероссийской Акция памяти «Блокадный хлеб»

Новости

20 Янв.

Акция проведена жителям сумона Суг-Аксы, администрации кожууна и сумона, управлении финансов и труда, участникам - мужчин межкожуунного соревнования по городошному спорту, который организует коллектив Суг-Аксынской СОШ (директор Сарыглар Т.В).
О памятном дне участникам акции рассказала председатель Общественного совета Соскут С.А, член женсовета кожууна – специалист КДК Ондар А.В о том, что Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Героическая оборона Ленинграда – особая страница в истории нашей страны, символ величайшего мужества и героизма. Такие события не должны быть забыты.
В рамках акции раздали 96 участникам, жителям и гостям кожууна 125-граммовые кусочки хлеба как в те времена, по карточкам и информационные буклеты.
#БлокадныйХлебТыва17